Жизнь с приставкой «ЭКО»

Новости

Рынок

Жизнь с приставкой «ЭКО»

09:44, 27 Августа 2018
Жизнь с приставкой «ЭКО»
Наряду c успешным внедрением моторов EBM-Papst в холодильники Magma, а также плавным переходом от фреона к пропану - в борьбу за экологичность вступают практически все аспекты сегодняшней современном жизни.

 Из приятного: несмотря на массовый сегмент и позиционирование, к экологическим течениям примкнула вторая по размерам американская сеть супермаркетов Kroger. (Первой по праву считается Walmart)

Представители компании авторитетно заявили, что уже к 2025 году супермаркеты Kroger смогут полностью отказаться от использования пластиковых пакетов. В качестве альтернативы посетителям предложат долговечные сумки, что объективно улучшит ситуацию с отходами, а это - 123 млн фунт пластикового мусора ежегодно - и увеличит срок использования одной единицы.


На сегодняшний день такие сумки уже есть в продаже сети ценой 1$. К запланированным срокам полного перехода на безопасную упаковку цену обещают сделать более приятной. Следующим шагом на пути к безопасному будущему станет отказ от полиэтиленовых упаковок мяса.
  
Сложно поверить, что все это действительно претворится в жизнь. Магазины такого масштаба дадут однозначное численное преимущество в пользу экологии. Ежедневно сеть Kroger, включающая в себя 2800 магазинов на территории Америки, обслуживает 9 млн клиентов.

Смоделированные прогнозы внушают оптимизм. Остаётся только дождаться таких же осознанных шагов и от других представителей масс-маркета. Мы в свою очередь уверенно переходим на “светлую” экологичную сторону. Вы с нами?